В Самаре решается судьба Реального училища

29.03.2019 9:21 6

В Самаре решается судьба Реального училища

В Самаре решается дальнейшая судьба Реального училища, которое находится на улице Алексея Толстого. Здание нуждается в реставрации, но денег на работы нет.

Как рассказал руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов:

— В настоящее время разработан проект, который включает в себя аварийные, восстановительные и реставрационные работы, а также мероприятия по ограничению доступа сторонних людей на территорию училища. Документация уже прошла экспертизу и получила согласование.

Сметная стоимость работ составила более 47 млн рублей, однако бюджетом не предусмотрены эти средства. Сейчас власти ищут другие источники финансирования. Если необходимые деньги будут найдены, то консервация здания начнется уже в этом году.

Пока конкретных решений о том, как сохранить здание Реального училища, нет. В конце июля этот вопрос будет вновь поднимут на совместной встрече администрации города и профильных министерств.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре решается судьба Реального училища В Самаре решается судьба Реального училища В Самаре решается судьба Реального училища В Самаре решается судьба Реального училища. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре пройдет финал юбилейного сезона игр официальной лиги КВН «Самара» Повторит ли судьбу Попова генеральный директор ТоАЗа Межеедов? Сотрудники полиции с 27 марта прекращают прием граждан «До скорой встречи»: механик угнал машину клиентки по сценарию клипа группы «Звери» В Самарской области пройдут рейды по офисным центрам и организациям сферы услуг

Последние новости