В Самаре сегодня пройдёт экологическая акция «Час Земли»

30.03.2019 13:31 3

В Самаре сегодня пройдёт экологическая акция «Час Земли»

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области приглашает всех жителей региона принять участие в экологической акции «Час Земли», которая состоится 30 марта с 20:30 до 21:30. Жителям региона предлагают выключить свет, бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В Самаре в это время не будет подсветки у театра оперы и балета на площади им. Куйбышева и железнодорожного вокзала. Также свет на башнях и фасадах погасит один из самарских ТЦ, отели и ряд ресторанов. Возле ТЦ «Мега» состоится пробежка в поддержку акции: участники пробегут при свете фонариков 2019 метров по специальной выделенной трассе на парковке.

Самарский художественный музей подготовил программу мероприятий, посвящённую проблемам экологии. Так, в 17:00 запланирован мастер-класс по ресайклинг-арту — искусству, основанному на превращении старых, отслуживших предметов быта в новые арт-объекты

Организатором ежегодного международного события «Час Земли» является Всемирный фонд дикой природы (WWF). Акция проводится в последнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре сегодня пройдёт экологическая акция «Час Земли» В Самаре сегодня пройдёт экологическая акция «Час Земли» В Самаре сегодня пройдёт экологическая акция «Час Земли» В Самаре сегодня пройдёт экологическая акция «Час Земли». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

самара, Час Земли, экология, электричество

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области из-за жары объявлен повышенный уровень опасности В Самаре 5 января ожидается температура воздуха до -30 градусов Управление судебного департамента ищет подрядчика на проведение ремонтных работ В Самарской области введен карантин в трех муниципальных районах Известный мобильный оператор научился превращать солнечные лучи в Wi-Fi

Последние новости