В Самаре скорректируют транспортную схему в районе проспекта Ленина, Автобусного проезда и Постникового оврага

14.05.2019 9:51 0

В Самаре скорректируют транспортную схему в районе проспекта Ленина, Автобусного проезда и Постникового оврага

Руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов рассказал об итогам работы за первый квартал 2019 года. Об этом сообщает администрация города.

Речь коснулась строительства образовательных учреждений. Полностью готов котлован нового детского сада на ул. Ташкентской у домов № 112, 114, 116. На 75% завершены работы по вертикальной планировке, на 85% — по фундаменту здания и на 75% — по устройству арматурного каркаса стен подвала. Стройка должна закончится к концу года. Также во дворе домов № 138 и 142 по улице Алма-Атинской появится новый детсад. Реконструкция дошкольного учреждения на ул. Георгия Ратнера, 25, завершена на 70%.

Капитальный ремонт школы №46 подходит к концу. Глава Самары Елена Лапушкина поручила завершить его до 1 сентября 2019 года. По словам Сергея Шанова, планируется в середине июня начать завозить в школу мебель и монтировать оборудование.

Также глава департамента рассказал о работе с дорогами: готовы пакет документов по реконструкции ул. XXII Партсъезда от Солнечной до проспекта Кирова, проектные работы по реконструкции улицы Мичурина от Революционной до Врубеля и проектная документация по строительству дорог в микрорайонах Волгарь и Новая Самара.

Сергей Шанов сообщил, что 30 апреля закончилась разработка проекта по зонированию территорий парка 60-летия Советской власти. Ранее жители Самары предложили поменять статус этой земли сЦ-3 (общественно-деловая зона, предусматривающая строительство жилых и нежилых зданий) на зону рекреационного значения Р-3, чтобы сохранить парк в первозданном виде. Документ отправился на согласование в правительство Самарской области».

Кроме того, в Генплан Самары внесли корректировки в планирование улично-дорожной сети. Так будет поправлена транспортная схема в районе проспекта Ленина, Автобусного проезда и Постникового оврага. По словам Сергея Шанова, предлагается продлить Автобусный проезд от проспекта Масленникова до улицы Врубеля:

«Это является первым шагом на пути к документальному освобождению территории и последующему строительству общеобразовательной школы на этом участке».

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре скорректируют транспортную схему в районе проспекта Ленина, Автобусного проезда и Постникового оврага В Самаре скорректируют транспортную схему в районе проспекта Ленина, Автобусного проезда и Постникового оврага В Самаре скорректируют транспортную схему в районе проспекта Ленина, Автобусного проезда и Постникового оврага. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

администрация самары, департамент градостроительства, детские сады, дороги, новости Самарской области, постников овраг

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Михайлов: среднюю зарплату надо повышать до 150 тысяч рублей Робби Уильямс призвал болельщиков сборной России молиться Елабуга на две недели останется без горячей воды Самарский драматический театр 8 ноября отмечает юбилей К компьютеру лечу — все быстрее оплачу: как я на сайте «Госуслуги» платила штраф ГИБДД

Последние новости