В Самаре снесли незаконное здание возле речного причала

26.06.2017 12:53 15

В Самаре снесли незаконное здание возле речного причала

В 2015 году судом Самарского района было принято решение о сносе несанкционированного кафе-павильона на пересечении улиц Комсомольская и Максима Горького. Земельный участок, на котором находилась постройка, расположен в зоне действия треугольника видимости на нерегулируемом пешеходном переходе, что является нарушением градостроительного свода правил. Суд обязал владельца кафе-павильона демонтировать строение за свой счет и освободить занимаемый земельный участок.

Судебные приставы неоднократно направляли в адрес организации требования об исполнении решения суда и предупреждали об ответственности, грозящей за их несоблюдение. Несмотря на это, должник затягивал с исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. В результате судебными приставами-исполнителями было вынесено постановление о взыскании с организации-должника исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

В связи с тем, что должник не исполнял решение суда больше года, демонтаж торгового павильона не произведен, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда и возложением обязанности по демонтажу торгового павильона и освобождению земельного участка на организацию-подрядчика.

Организация-должник, понимая, что кафе все-таки придется убрать, на момент совершения исполнительных действий освободила помещение, подготовив его к сносу. В присутствии представителя организации-должника, администрации района, сотрудников полиции и прокуратуры, понятых и работников Управления ФССП России по Самарской области подрядной организацией был произведен демонтаж кафе-павильона. Затраты, которые понес подрядчик, будут взыскиваться с должника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромские полицейские в новогоднюю ночь будут подстерегать преступников у елей Костроме предложили ввести курортный сбор для туристов В Самаре стартует фестиваль короткометражек В Самаре идет межрегиональный чемпионат по восточным танцам Четыре человека пострадали в лобовом столкновении двух автомобилей в Татарстане

Последние новости