В Самаре снесли незаконное здание возле речного причала

26.06.2017 12:53 15

В Самаре снесли незаконное здание возле речного причала

В 2015 году судом Самарского района было принято решение о сносе несанкционированного кафе-павильона на пересечении улиц Комсомольская и Максима Горького. Земельный участок, на котором находилась постройка, расположен в зоне действия треугольника видимости на нерегулируемом пешеходном переходе, что является нарушением градостроительного свода правил. Суд обязал владельца кафе-павильона демонтировать строение за свой счет и освободить занимаемый земельный участок.

Судебные приставы неоднократно направляли в адрес организации требования об исполнении решения суда и предупреждали об ответственности, грозящей за их несоблюдение. Несмотря на это, должник затягивал с исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. В результате судебными приставами-исполнителями было вынесено постановление о взыскании с организации-должника исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

В связи с тем, что должник не исполнял решение суда больше года, демонтаж торгового павильона не произведен, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда и возложением обязанности по демонтажу торгового павильона и освобождению земельного участка на организацию-подрядчика.

Организация-должник, понимая, что кафе все-таки придется убрать, на момент совершения исполнительных действий освободила помещение, подготовив его к сносу. В присутствии представителя организации-должника, администрации района, сотрудников полиции и прокуратуры, понятых и работников Управления ФССП России по Самарской области подрядной организацией был произведен демонтаж кафе-павильона. Затраты, которые понес подрядчик, будут взыскиваться с должника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Анталье умер россиянин, которого после ДТП 10 лет выхаживала бедная турчанка Стало известно, что будет делать Виктор ЕМЕЦ после Костромы Следственный комитет подтвердил страшное убийство на улице Новоселов ТоАЗ продолжает игнорировать судебные требования Японская иномарка сбила дорожного рабочего в Костроме

Последние новости