В Самаре снизилась подростковая преступность

В Самаре снизилась подростковая преступность

По итогам 8 месяцев текущего года в области зарегистрировано снижение подростковой преступности на 17,5%. Подростки стали на 15,1% реже нарушать закон в состоянии алкогольного опьянения, и только два преступления они совершили, находясь под действием наркотиков.

Количество преступлений, совершаемых уже судимыми подростками, снизилось на 26,3%.

По информации ГУ МВД России по Самарской области, на профилактическом учете в ПДН ОВД области по состоянию на 1 сентября состоит 3 017 несовершеннолетних правонарушителей. В отделы полиции области за 8 месяцев доставлены 2 393 несовершеннолетних за безнадзорность и совершение правонарушений. К административной ответственности привлечены 1 354 несовершеннолетних, 5 738 родителей либо лиц, их заменяющих.

По данным министерства образования и науки Самарской области, на внутришкольном профилактическом учете состоят 12 447 учащихся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под Костромой завёлся мраморный сом Вице-губернатором Самарской области может стать Владимир Терентьев В центре Самары снесут 24 аварийных дома Прокуратура вынесла предостережение исполняющему обязанности мэра Самары Россиян в сентябре ждут нововведения

Последние новости