В Самаре собирают средства на памятник русскому баяну

11.11.2017 16:12 0

В Самаре собирают средства на памятник русскому баяну

В воскресенье, 12 ноября, в 18:30 в Самарской областной филармонии пройдёт благотворительный концерт заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко, сборы от которого пойдут на установку в Самаре памятника русскому баяну.

«Немногие жители областной столицы знают о том, что один из символов России — русский баян — был сконструирован Павлом Чулковым в Самаре. Установка монумента — это не только появление в городе нового арт-объекта, но еще и просветительская работа. Благодаря такому наглядному «культпросвету».Сергей Войтенко, депутат Самарской Губернской Думы, посол Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В этом году исполнилось 120-лет с момента создания баяна в Самаре, и появление монумента на родине «Русского голоса» будет хорошим подарком всем любителям русской культуры. Инициативу установить памятник русскому баяну поддержали Министерство культуры Самарской области и Администрация Самары.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокурор Костромы: за коммуналку с костромичей дерут 30 лишних процентов Под Костромой — нашествие летучих мышей В Самарской области еще 283 человека заболели коронавирусом В Самаре аз-за коммунальной аварии часть детской площадки ушла под землю Минтранс ужесточит требования к качеству авиатоплива для повышения безопасности полетов

Последние новости