В Самаре создадут межведомственную комиссию по выяснению причин аварий на теплосетях

22.01.2019 9:33 9

В Самаре создадут межведомственную комиссию по выяснению причин аварий на теплосетях

Фото: администрация Самары

Пресс-служба городской администрации сообщила, что в Самаре создадут межведомственную комиссию по выяснению причин аварий на теплосетях.

С 30 декабря по 20 января в Самаре было выявлено 10 повреждений на теплосетях, в результате чего жители 1761 многоквартирных домов остались без отопления. Последняя коммунальная авария произошла 17 января на улице Гастелло.

Как отмечают в ПТС

— Количество порывов увеличивается из-за износа тепловых сетей, в частности, на бесхозных коммуникациях, обслуживанием которых долгое время никто не занимался.

По словам первого заместителя главы города Самары Владимира Василенко, многих прорывов удастся избежать, если отказаться от смены температурного режима в сетях (сейчас при повышении температуры воздуха тепловики снижают температуру в магистральных сетях, а при понижении увеличивают).

Для подробного изучения каждого случая повреждения тепломагистралей, будет создана межведомственная комиссия. Также она будет проверять подготовку технического персонала, который устраняет данные аварии.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре создадут межведомственную комиссию по выяснению причин аварий на теплосетях В Самаре создадут межведомственную комиссию по выяснению причин аварий на теплосетях В Самаре создадут межведомственную комиссию по выяснению причин аварий на теплосетях В Самаре создадут межведомственную комиссию по выяснению причин аварий на теплосетях. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Происшествия, Россия, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Костроме сделали крутой гастрономический тур Вся Кострома обсуждает скандальное видео в автобусе «Помоги, не касаясь»: 100 рублей через QR-код на оказание помощи детям-бабочкам Количество IT-преступлений в Самаре за 2020 год выросло на 85% В болоте нашли трехлетнего ребенка

Последние новости