В Самаре создадут пешеходную зону в Постниковом овраге

В Самаре создадут пешеходную зону в Постниковом овраге

Во время традиционного приёма граждан, который прошёл в четверг, 20 июля, к Олегу Фурсову обратилась местная жительница. Наталья Трушина попросила создать пешеходную зону в Постниковом овраге между трамвайными остановками маршрутов № 5,20,22 и № 4,13,23.

Этот участок является своеобразным пересадочным пунктом — многие горожане проходят именно здесь, по улице Врубеля, чтобы пересесть с одного транспорта на другой. Глава города дал поручение руководителю Департамента городского хозяйства и экологии Вячеславу Коновалову рассчитать стоимость работ, после чего будет принято решение о создании пешеходной зоны уже в этом году или переносе работ на весну 2018 года. Кроме того, Олег Фурсов дал поручение в ближайшее время благоустроить существующую дорогу — провести обрезку деревьев, убрать траву, которая затрудняет передвижение горожан.

Отметим, что ранее с просьбой организовать пешеходную зону от Постникового оврага до Самарского университета к Главе города обращались представители студенческого сообщества. В настоящее время работы находятся на завершающей стадии. В скором времени вдоль улицы Ново-Садовой появится тротуар, протяженностью в 470 метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре загорелся танкер, списанный на металлолом Что читают сегодня студенты и преподаватели Елабужского института КФУ? Штормовое предупреждение: в Самаре ожидаются заморозки Чтобы стать красавицей, директор костромского магазина пошла на коварное преступление Доходы жителей России в 2018 году увеличатся

Последние новости