В Самаре сократят количество наружной рекламы

В Самаре сократят количество наружной рекламы

В Самаре на 25% сократится количество рекламы, речь идёт о наружке, установленной на улицах города.

В 2019 году будут проведены торги на право установки рекламных площадей в Самаре. Дело в том, что тогда как раз закончат действовать пятилетние контракты, заключенные в 2014 году.

Городские власти уже начали работу по планированию изменения схемы размещения конструкций. Специалисты прогнозируют, что в связи с новыми ГОСТами число рекламных площадей сократится на 25%.

Предполагается, что развитие рекламного рынка в Самаре пойдет по примеру Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, где сейчас предпочтение отдается не рекламным щитам, а электронно-цифровым носителям. Этому должно поспособствовать увеличение сроков действия договоров аренды с пяти до десяти лет. Эта инициатива пока обсуждается. Таким образом, рекламораспространители смогут окупить установку дорогостоящего оборудования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромская школьница закрыла собой деда от ножа В Самаре определен «Лучший по профессии» среди специалистов по охране труда «Т Плюс» МЧС Самарской области берет под контроль ситуацию с африканской чумой свиней в регионе «Лечить нужно всех»: в Самаре состоялась пресс-конференция о гепатите С Самарская и Ульяновская области договорились о сотрудничестве в сфере бизнеса

Последние новости