В Самаре сотрудники «Ленты» заболели корью

11.12.2018 2:30 0

В Самаре сотрудники «Ленты» заболели корью

Светлана Архипова руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области рассказала о групповом случае заболевания корью, который был зафиксирован у сотрудников «Ленты» в период с 27 ноября по 4 декабря.

Как рассказала Светлана Архипова:

— С 27 ноября по 4 декабря заболели 5 человек, взрослые, все они помещены в инфекционное отделение шестой больницы. Все они являются сотрудниками одной торговой сети в ТЦ «Аврора». По данным предварительного расследования корь могли завести из Дагестана — именно сюда ездил один из заболевших в инкубационный период. Всем остальным сотрудникам — а это 350 человек — были сделаны прививки, как контактировавшим с заболевшими.

Руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области Илья Сиротко также добавил, что двое из заболевших уже выписаны из больницы, трое остаются в инфекционном отделении.

Лучшей защитой от вируса является вакцинация и ревакцинация согласно национальному календарю прививок. Это делается бесплатно. Сейчас на складе достаточное количество вакцин — больше 18 тыс., — рассказал Илья Сиротко.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре сотрудники «Ленты» заболели корью В Самаре сотрудники «Ленты» заболели корью В Самаре сотрудники «Ленты» заболели корью В Самаре сотрудники «Ленты» заболели корью. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Происшествия, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опять? На птицефабрике «Костромская» снова вспыхнул птичий грипп Квесты и «Мафию» в Костроме теперь можно вызвать на дом В Татарстане 19 полицейских получили сертификаты на покупку жилья Цифра дня: локдаун нарушил планы на ноябрьские праздники почти каждого 5-го россиянина Тани, Танечки, Татьяны…

Последние новости