В Самаре сотрудники ФСБ арестовали бывшего члена Росгвардии за вымогание денег

29.09.2017 16:24 12

В Самаре сотрудники ФСБ арестовали бывшего члена Росгвардии за вымогание денег

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали бывшего члена Росгвардии по подозрению в получении взятки. Об этом пишет портал Samru.ru. Ранее он работал в отделе лицензионно-разрешительной работы по Самаре и Волжскому району.

Подполковника полиции обвиняют в получении взятки от владельцев гражданского оружия. В обен на деньги он обещал содействовать в оформлении и выдаче лицензий в обход закона. Кроме того, он подозревается в непривлечении к административной ответственности граждан за незаконное хранение оружия и боеприпасов.

По данным следствия, 12 сентября 2017 года мужчина потребовал у жителя Самары 25 тысяч рублей, пообещав не привлекать его к ответственности за просрочку разрешения на хранение оружия.

Сотрудники УФСБ задержали его 27 сентября при передаче денег. Стоит отметить, что подозреваемый перестал быть сотрудником Росгвардии ещё в августе текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посольство РФ в Египте опубликовало важную информацию по въезду российских туристов В Самаре двух сотрудников ГИБДД будут судить за взятки Исследовать космос через обучение: опыт Самарского университета Сегодня в Самарской городской думе выбрали нового председателя Цифра дня: 28% россиян назвали 2020-й (не зря он високосный) одним из худших годов в их жизни

Последние новости