В Самаре стали реже выставлять квартиры на продажу

23.05.2018 21:16 3

В Самаре стали реже выставлять квартиры на продажу

Источник:jur24pro.ru.

Самарский фонд жилья и ипотеки изучил рынок вторичного жилья в губернии. Специалисты проанализировали более 7,6 тыс. объявлений о продаже, опубликованных в апреле. Больше всего квартир выставлено в Тольятти, на втором месте — Самара, а почетное третье занимает Похвистнево. Средняя цена квадратного метра жилья составила 40 358 рублей. Дороже всего оценивается недвижимость в Самаре, а дешевле — в Октябрьске, там за квадрат просят 22 149 рублей.

По словам Натальи Ладовой, заместителя исполнительного директора, руководителя департамента обеспечения жильем и кредитования СОФЖИ, резкое — на 9% или 3 980 рублей — снижение средней цены предложения одного квадратного метра общей площади жилья по городским округам, которое мы наблюдаем в апреле 2018 года, вызвано, в большей степени, значительным изменением доли предложений в Самаре. Предложений о продаже стало меньше в 2,5 раза — с 4017 до 1669.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре начались работы по реставрации фабрики-кухни Депутаты нагрянут в турфирмы Костромы в поисках спрятаных денег Круговая порука или почему Махлай вступился за Попова? Новые программы от квестов Oz: сотни воздушных шаров и шлем виртуальной реальности Ксения Собчак забыла про Костромскую область

Последние новости