В Самаре стартует чемпионат для молодых профессионалов ракетно-космической отрасли

25 июня в Самаре на базе АО «РКЦ «Прогресс» стартует II Отраслевой чемпионат сквозных рабочих профессий по стандартам WorldSkills — «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА», об этом сообщается на сайте «Роскосмос».

Чемпионат направлен на актуализацию механизмов кадрового обеспечения ракетно-космической отрасли на основе международных стандартов с использованием эффективных инструментов развития кадрового потенциала и сквозной системы мониторинга качества подготовки кадров. Кроме того, основными задачами чемпионата являются формирование условий для профессионального развития сотрудников предприятий ракетно-космической области и обновление методик профессиональной подготовки и повышения производительности труда.

Победители будут определяться в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Электроника», «Инженерная графика CAD» и «Прототипирование». Из лучших представителей профессий будет сформирована сборная РОСКОСМОСА для участия в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Соревнования пройдут 26-28 июня, 29 июня будут подведены итоги чемпионата.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ДТП с тремя грузовиками в Самарской области погиб человек 72-летний самарец «заплатил» 700 тысяч рублей за прибор от простатита В Самаре с 16 мая введено ограничение движения по улице Молодогвардейской Талантливым костромским детям запретили ехать на концерт Дмитрий Сазонов скоро предстанет перед судом

Последние новости