В Самаре суд признал запретил религиозную группу, которая предлагала лечиться чаем

29.05.2019 13:32 0

В Самаре суд признал запретил религиозную группу, которая предлагала лечиться чаем

В Самаре запретили деятельность отделения религиозной группы «Алля-Аят». Самарский областной суд признал её экстремистской. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.

По информации ведомства, группа организовывала в Самаре семинары, где последователям предлагали лечиться без использования медицинских препаратов, а с помощью «энергии солнца» и чая. Также на собраниях распространяли журнал «Звезда Селенной», который входит в федеральный список экстремистских материалов РФ. Руководитель группы был за это оштрафован, а прокуратура обратилась в суд, чтобы запретить деятельности организации.

Организацию «Алля-Аят» появилась в начале 1990-х годов. Её основали водитель из Казахстана Фархат Абдуллаев и его жена Нина Касимова. Деятельность группы запретили в Казахстане и нескольких регионах России.

Подписывайся на наши аккаунты В Самаре суд признал запретил религиозную группу, которая предлагала лечиться чаем В Самаре суд признал запретил религиозную группу, которая предлагала лечиться чаем В Самаре суд признал запретил религиозную группу, которая предлагала лечиться чаем. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, прокуратура, религиозные группы, Самарский областной суд, экстремистские материалы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные виды отделки из современных материалов Цитата дня: «За неделю рост звонков в службу 122 составил 35%» Костромичи уже начали готовиться к длинным выходным в конце недели На ВИЧ-инфицированную тольяттинку возбудили уголовное дело «Сызрань-2003» одержала победу над «Уфой-2»

Последние новости