В Самаре с 6 по 8 октября пройдёт Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»

В Самаре с 6 по 8 октября пройдёт Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»

В 2017 году Самара получила статус Центральной региональной площадки VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». Организатором выступает Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке МГУ. В Самаре фестиваль будет проходить с 6 по 8 октября (одновременно с Фестивалем науки в Москве). Вход свободный.

Центральными площадками станут несколько корпусов Самарского университета по адресу Московское Шоссе, 34 (корпуса 3 и 17) и 34А, музей СНИУ, а также Самарская областная универсальная научная библиотека (Пр. Ленина, 14А). В программу также входит большая выставочная экспозиция и лекторий в Музее авиации и космонавтики Самарского университета (Московское шоссе, 34А, корпус 3). Подробности — в прикрепленной программе.

В Самаре с 6 по 8 октября пройдёт Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»

Самарский университет выступил базовым вузом-организатором фестиваля. Площадками для проведения мероприятия стали также площадь Куйбышева в Самаре и Парк Победы в Новокуйбышевске. В 2016 году «NAUKA 0+» посетили 50 тысяч человек. Нынешний фестиваль, по оценкам организаторов, должен стать не менее популярным среди самарцев.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потрясающая услуга в Костроме: она поможет сделать волосы здоровыми и сексуальными Сегодня в Самарской области прогнозируется снег Бешеная лиса затерроризировала целую костромскую деревню Онкологи Самарского региона проведут прием в Тольятти «Немец» и корейское авто не поделили костромскую дорогу

Последние новости