В Самаре телефонных мошенников осудили за вымогательство

В Самаре телефонных мошенников осудили за вымогательство

Двум самарским телефонным мошенникам вынесли приговор. Их обвиняли в нескольких десятках преступных эпизодов.

В ходе судебного разбирательства установлено, что мужчины в апреле-мае 2016 года звонили на произвольно выбранные ими номеров телефонов, людям проживающих в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, и, представляясь их родственниками, сообщали последним, что попали в аварию и им необходимо заплатить деньги от 30 тысяч до 70 тысяч рублей, а соучастник, представляясь сотрудником полиции, подтверждал слова сообщника.

Суд признал подсудимых виновными в инкриминируемых им преступлениях и приговорил Е. к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима, А. приговорён к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: вторая волна COVID-19 в некоторых регионах РФ может быть в 10 раз сильнее первой Костромичам вернут деньги при покупке 4G-смартфона к праздникам В Самаре на Волжском проспекте с 8 июля ограничат движение транспорта Самаре на строительство метро из федерального бюджета выделят дополнительные средства “Главное про ипотеку — все банки врут”: истории реальных заемщиков

Последние новости