В Самаре убирают погибшие туи на Московском шоссе

30.05.2018 17:23 0

В Самаре убирают погибшие туи на Московском шоссе

Источник:sts_camapa.

В областной столице рабочие начали выкапывать и увозить с придорожной части Московского шоссе погибшие туи. Напомним, что во время реконструкции главной транспортной артерии Самары к ЧМ-2018 вдоль автомагистрали посадили 3800 туй и можжевельников, а также 3000 других кустов и деревьев. Общая площадь травяного газона составляла 80 тысяч квадратных метров.

Однако этой весной растения получили сильные ожоги из-за активного солнца и начали умирать. Ранее туи хотели реанимировать, обработать специальными средствами и поливать. Теперь в план внесли изменения: растения, не подающие признаков жизни, решили убрать и заменить новыми, сообщает организация-подрядчик «СамараТрансСтрой».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Механизм сдачи тестов на антитела и выдачи сертификатов прорабатывается» В Самарской области могут увеличить тарифы на капремонт Цитата дня: «Сроки окончания пандемии коронавируса по всему миру уже начинают просматриваться, однако ближайшие три месяца ситуация будет оставаться тяжелой» Общественный туалет в Самаре отремонтируют за 5,5 млн. рублей В Самарской области завершились торги по ремонту дорог по нацпроекту на 2021 год

Последние новости