В Самаре установят памятник русскому баяна

В Самаре установят памятник русскому баяна

В четверг, 12 ноября, в 18:30 в Самарской областной филармонии пройдёт благотворительный концерт Сергея Войтенко, сборы от которого пойдут на установку в Самаре памятника русскому баяну.

Немногие жители областной столицы знают о том, что один из символов России — русский баян — был сконструирован Павлом Чулковым в Самаре. Установка монумента — это не только появление в городе нового арт-объекта, но еще и просветительская работа. Благодаря такому наглядному «культпросвету.Сергей Войтенко, депутат Самарской Губернской Думы, посол Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Стоит отметить, что Сергей Войтенко является инициатором установки памятника. Его идею поддержали министерство культуры Самарской области и Администрация городского округа Самара.

Источник: сайт Администрации городского округа Самара

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области после ремонта запущено движение по автодороге «Самара – Волгоград – Красноармейское – Пестравка» Полиция вырвала пушистых серых великанов из лап рецидивиста Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем Конституции В Самаре проходит международный практикум ООН по вопросам космоса 26 июля «Крылья Советов» сыграют на «Самара Арене»

Последние новости