В Самаре утвердили проект постройки пятой очереди набережной

В Самаре утвердили проект постройки пятой очереди набережной

Во вторник, 12 сентября, в Самаре состоялось заседание Градостроительного совета. По его итогам, чиновники выбрали концепцию строительства пятой очереди набережной: от улицы Вилоновской до плавательного комплекса ЦСКА.

Проект не предполагает искусственного расширения набережной. Внизу будет располагаться парковочная зона, а на верху — прогулочная, ширина которой составит 34 метра. Работы будут вестись с сохранением существующей инфраструктуры. Проект подразумевает постройку новых детских и спортивных площадок, точек общепита.

По словам главы города Самара Олега Фурсова, Администрация уже проработала потенциальные источники финансирования. В частности, строительство пятой очереди набережной может претендовать на средства федерального бюджета, в том числе в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео: при сходе пустых вагонов в Сызрани погибли два человека Не парьтесь! Ученые выяснили, кому вредна сауна В Самарской области несовершеннолетним из-за коронавируса запретили посещать кинозалы, выставки и библиотеки Цитата дня: «Иммунологическая эффективность вакцины “Эпиваккорона” составляет 100%» В Самаре неизвестные обстреляли автобус №6 из пневматики

Последние новости