В Самаре четвёртую очередь набережной соединят с Софийским собором

14.11.2017 15:03 3

В Самаре четвёртую очередь набережной соединят с Софийским собором

Во вторник, 14 ноября, состоялось выездное совещание по благоустройству территории собора Софии Премудрости Божией в Самаре. Согласно проекту, лестничный спуск от собора будет включать в себя амфитеатр.

В настоящее время строители приступили к устройству спуска, который соединит территорию церковного здания с четвёртой очередью самарской набережной. Работы планируется завершить в апреле 2018 года.

Строительство началось ещё в 2005 году. Собор планировалось возвести за три года, но из-за кризиса проект пришлось заморозить. В 2010 году строительство возобновилось. Высота здания составляет 65 метров.

В сентябре 2017 года Министерство управления финансами Самарской области вынесло постановление о выделении 119 миллионов рублей на завершение строительства собора.

Источник: сайт Администрации городского округа Самара

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Два десятка детсадов откроют в Татарстане в 2020 году по нацпроекту «Демография» Возле стадиона «Самара Арена» расширят торговые площадки Отец восьмерых детей попросил Путина освободить его от алиментов Впервые: 30 участников нарковечеринки задержаны в Костроме Депозиты россиян в банках составляют в среднем 200 тысяч рублей на человека

Последние новости