В Самаре 1 сентября запустят фонтан в честь 130-летия водопровода

В Самаре 1 сентября запустят фонтан в честь 130-летия водопровода

Фонтан в честь 130-летия городского водопровода на пересечении улиц Полевой и Галактионовской в Самаре откроют уже в эту пятницу, 1 сентября. Сейчас рабочие завершают благоустройство территории вокруг нового арт-объекта.

Напомним, что высота фонтана составляет шесть метров. Скульптор Николай Куклев сделал его в виде «дерева» из труб. Арт-объект украсили узорами и большими вентилями.

«Орнамент, который видно на основной части, — это кора, которую мы заплели в текст. Он зашифрован под старинную русскую вязь, где разный размер шрифта у букв, образующих фразы: „Вода — это жизнь“, „Работа была основана в 1861 году“. Текста на самом деле много, и благодаря ему мы смогли сделать так, чтобы дерево выглядело более таинственно и загадочно».Николай Куклев, скульптор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тольяттинским обманутым дольщикам возместят компенсационные выплаты Пассажиры рейса из самарского аэропорта Курумоч в Арабские Эмираты ждали вылет 10 часов Студенты-сисадмины со всей России приехали на IT-тренинг VSFI под Самарой В России нашли деревню с самым веселым названием Бывший глава поселения отхватил 100 тысяч рублей за хорошую работу

Последние новости