В Самаре 70% уборочной техники уже подготовили к зиме

В Самаре 70% уборочной техники уже подготовили к зиме

В Самаре состоялся ежегодный смотр дорожно-коммунальной техники. Оценить степень готовности дорожно-коммунальных служб к зиме приехал лично Глава Самары Олег Фурсов.

Оснащенность дорожной техникой год от года увеличивается, на городских улицах появляются современные дорожные машины и оборудование. Только в 2015 году было закуплено 64 единиц. Среди них — комбинированные машины на базе автомобиля «КаМАЗ» и малогабаритные погрузчики, которые задействованы на уборке тротуаров. Техника — всесезонная, со сменным оборудованием.

В Самаре 70% уборочной техники уже подготовили к зимеКроме того, за два года парк техники пополнился еще на сотню машин. Таким образом, в этом году на улицы города выйдет более 300 единиц спецтехники. Это погрузчики, тракторы и самосвалы. Практически все машины уже подготовлены для работы в холода.

«Все необходимые регламентные работы были проведены в срок, и на сегодняшний день 70 % техники уже подготовлено к работе в зимних условиях. Оставшиеся 30 % будут готовы к 10В Самаре 70% уборочной техники уже подготовили к зименоября — погодные условия говорят о том, что всю технику переводить с летнего содержания на зимнее пока не целесообразно», — отметил Олег Фурсов.

Специалисты будут убирать заснеженные самарские улицы не только с помощью техники — уже закуплена песчано-солевая смесь и химические реагенты. Кроме этого, подготовлены и полигоны для приемки снега. Со снежными завалами поможет справиться и снегоплавильный завод — концессионное соглашение на строительство уже заключено. Предполагается, что принять первый снег завод сможет в феврале-марте 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Для татарстанцев подорожают тарифы на газ Реконструкция Самарского цирка откладывается на неопределённый срок Огонь и дорога за выходные убили трех костромичей 5 хитов, которые костромичи слушали в 2017 году: самый секретный список Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин подал в отставку с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики из-за возможного лишения ее аккредитации

Последние новости