В самарские дома начинает поступать тепло

В самарские дома начинает поступать тепло

В субботу, 30 сентября, в Самаре официально начался отопительный сезон. При этом по состоянию на 29 сентября тепло подали уже в 611 многоквартирных домов. Согласно плану, в день официального старта отопительного периода около трёх тысяч домов должны были обеспечить теплом.

Отметим, что согласно технологическим условиям поступление отопления будет происходить постепенно. Планируется, что в течение ближайших двух недель тепло подадут будет во все жилые дома и учреждения города. В пятницу, 29 сентября, отопление дали в половину самарских школ, детских садов и учреждений здравоохранения.

Перед подачей тепла работники ЖКХ отремонтировали в Самаре около 4 км труб, отходящих от муниципальных котельных. Сообщается, что план по ремонту ветхих водопроводных и канализационных участков системы полностью выполнен, а также закончен комплексный ремонт высоковольтной линии длиной около 24 км.

Источник: сайт Администрации городского округа Самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: 53 % россиян за отставку правительства В Татарстане семиклассница получила травму позвоночника во время конфликта с учениками Чаек с бором, супчик – с железом: тысячи костромичей шесть лет травились опасной водой В Самарской области станут взвешивать машины еще на одном участке дороги В Самарской области открыт «лист ожидания» для желающих привиться от коронавируса

Последние новости