В Самарский университет приехали 40 молодых ученых из 23 стран

17.06.2019 20:30 0

В Самарский университет приехали 40 молодых ученых из 23 стран

В Самарском университете началась XV Международная летняя космическая школа «Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе». Об этом сообщает правительство Самарской области.

Школа проходит при поддержке комитета по космосу ООН. Две недели в университете будут заниматься 40 молодых ученых из 23 стран – бакалавры, магистранты и студенты PhD из Японии, Франции, Норвегии, Испании, Португалии, Индии, Мексики, Венесуэлы, Перу, Украины, Таджикистана, Азербайджана, Казахстана, Буркина Фасо, Ирака, Иордании, Шри-Ланки, Египта, Эфиопии. В конце они будут защищать проекты 4 исследовательских миссий с использованием платформы наноспутников. Проекты будут решать различные задачи: изучение ионосферы, наблюдение за Солнцем, исследование Арктики, инспекция космического мусора. Защита пройдет в рамках работы отдельной секции III Российского симпозиума по наноспутникам с международным участием RusNanoSat

В итоге участники школы получат сертификаты о прохождении образовательной программы. Они оцениваются в 5 баллов европейской системы образовательных кредитов (ECTS). Для успешного завершения академического года бакалавр должен получить 60 баллов. 3 участника приехали по грантам комитета по космосу ООН.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарский университет приехали 40 молодых ученых из 23 стран В Самарский университет приехали 40 молодых ученых из 23 стран В Самарский университет приехали 40 молодых ученых из 23 стран. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

космические аппараты, новости Самарской области, самарский университет, спутники

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тепловые сети Самары начинают переходить на зимний режим работы В Самарской области еще несколько десятков человек заразились коронавирусом В Тольятти место, где затонул автомобиль с людьми, спасатели искали по переписке Британские СМИ признались, что искажали представление о России В Самарской области выявлено еще 3 149 случаев заболевания коронавирусом

Последние новости