В самарских магазинах распространяли фальшивые 5-тысячные купюры

17.12.2018 8:10 3

В самарских магазинах распространяли фальшивые 5-тысячные купюры

Пятитысячные фальшивые купюры обнаружили в нескольких торговых точках, расположенных на территории Самарской области. Полицейские по видеозаписям установили внешность предполагаемых злоумышленников. Аналогичные преступления произошли в Пензенской области. Как оказалось, лица, совершившие сбыты в разных регионах, схожи по приметам.

По данным оперативников, предполагаемые злоумышленники — мужчины 1994 и 1984 годов рождения, проживали в Самаре на арендованной квартире. Они подозреваются в совершении 12 фактов сбыта и 6 фактов покушения на сбыт поддельных денежных купюр на территории Самарской области. Третий подозреваемый 1984 года рождения, по предварительным данным, обеспечивал все передвижения предполагаемых злоумышленников.

С целью конспирации подозреваемые меняли автомобиль, на котором передвигались, а также приходили в различные торговые точки в разной одежде. Мужчины использовали деловой стиль, чтобы при оплате товаров не вызывать подозрения у продавцов. Кроме того, в случае, если работники торговой точки высказывали подозрения по поводу предоставленной к оплате купюры, предполагаемые злоумышленники предъявляли чек, который подтверждал, что незадолго до покупки денежные средства были сняты в одном из банкоматов города.

Все подозреваемые были задержаны, возбуждены уголовные дела.

Подписывайся на наши аккаунты В самарских магазинах распространяли фальшивые 5-тысячные купюры В самарских магазинах распространяли фальшивые 5-тысячные купюры В самарских магазинах распространяли фальшивые 5-тысячные купюры В самарских магазинах распространяли фальшивые 5-тысячные купюры. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

деньги, новости Самарской области, новости Самары, подделка, полицейские, преступление, Происшествия, самара, фальшивые купюры

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Студенты-археологи приняли участие в VI Международной археологической школе В Самарской области мужчина перевозил 25 кг героина в сабвуфере В Самаре сгорел двухэтажный коттедж: есть жертвы На второй этап ремонта Струковского парка в Самаре потратят 55,5 млн рублей Елена Малышева рассказала, что ждать от коронавируса россиянам

Последние новости