В самарских магазинах станет больше местной продукции

01.12.2017 22:03 0

В самарских магазинах станет больше местной продукции

В четверг, 30 ноября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провёл совещание с сельхозтоваропроизводителями региона, представителями крупных торговых сетей, руководителями профильных ведомств и региональных управлений федеральных органов власти. В ходе обсуждения были озвучены конкретные предложения по повышению конкурентоспособности местной продукции и увеличению её доли на прилавках магазинов города и Самарской области.

Развитие местного производства, создание новых рабочих мест в сельских поселениях, муниципалитетах — всё это точки роста конкретных территорий. А улучшение экономической ситуации — это рост доходов, повышение уровня жизни граждан, и, в конечном счете, рост доходности всех участников рынка, в том числе, и крупных торговых сетей.

Дмитрий Азаров, врио губернатора Самарской области.

В настоящее время не все предприниматели готовы выполнять требования федеральных сетей, поэтому не могут довести продукцию до прилавков. Решением может стать развитие потребительской кооперации, которая в Самарской области по сравнению с другими субъектами Российской Федерации развита слабо.

Представители торговых сетей заявили о готовности заняться разработкой и продвижением бренда под условным названием «самарский производитель», организовать электронную площадку с данными всех производителей и торговых сетей, образовать совет по развитию продовольственного рынка с участием производителей, представителей торговых сетей и органов власти.

На совещании также было предложено уделять особое внимание такой форме торговли, как ярмарки. Дмитрий Азаров подверг серьёзной критике состояние зон, на которых располагаются торговые точки в регионе и напомнил о необходимости привести в порядок общественные зоны и приобрести за счёт бюджетных средств павильоны.

Представители торговых сетей и местные товаропроизводители предоставят свои предложения по итогам совещания в недельный срок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нижегородец пообещал, что в детсаду его подруги в Костроме произойдет взрыв В Самаре открылась православная выставка-ярмарка Большой ювелирный экспоцентр планируют построить в Костроме В центре Самары из-за обвала грунта остановлено движение трамваев Газонные решетки для обустройства территории

Последние новости