В Самарской области благоустроили 532 двора

04.11.2017 12:12 3

В Самарской области благоустроили 532 двора

В этом году в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» принимает участие 34 муниципалитета области, в которых будут благоустроены 1 468 дворовых территорий. В 532 дворах работы по благоустройству полностью завершены.

2 ноября 2017 года в городском округе Отрадный прошел праздник двора, посвященный завершению работ по его благоустройству.

Приемка дворов, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», прошла также в селе Кинель-Черкассы.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по всей стране по инициативе Президента России Владимира Путина при активной поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия». Основная линия этого проекта — активное участие самих жителей в вопросах благоустройства.

Проект рассчитан на пять лет. 1 ноября 2017 года Правительство Самарской области утвердило государственную программу Самарской области «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 гг. На следующий год из федерального бюджета ожидаются средства в размере 573 млн рублей на благоустройство территорий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полтонны мусора достали из костромского моря Из-за ремонта водопровода улица Мичурина в Самаре будет перекрыта В отношении ПСК «Волга» готовят обращение в прокуратуру и ФАС Пандемия коронавируса прекратится, когда переболеет около 70% населения Новая технология ремонта самарских дорог

Последние новости