В Самарской области будут внедрять проекты «умных» городов

10.12.2018 12:11 6

В Самарской области будут внедрять проекты «умных» городов

В рамках V международного форума «Город будущего», который состоялся в Тольятти на минувшей неделе, подписано соответствующее соглашение между «Росатомом» и Самарской областью. Планируется реализация проектов «Умный город» и «Умное здравоохранение».

Самарская область с 2018 года активно готовится к внедрению технологий «умного» города в Самаре, Тольятти и Новокуйбышевске, которые вошли в список пилотных городов проекта «Умный город» Министерства строительства РФ. Кроме того, у «Росатома» существуют готовые к реализации проекты цифровой трансформации ЖКХ, которые могут быть востребованы в Самарской области.

Взаимодействовать с госкорпорацией будет проектный офис цифрового развития Самарской области. Он был создан по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Среди основных задач проектного офиса — совместно с научными организациями и бизнесом продвигать IT-продукты самарских компаний в сфере цифровой экономики на российском рынке, привлекать инвестиции от федеральных институтов развития и крупных российских инвесторов.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области будут внедрять проекты «умных» городов В Самарской области будут внедрять проекты «умных» городов В Самарской области будут внедрять проекты «умных» городов В Самарской области будут внедрять проекты «умных» городов. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, подписано соглашение с росатомом, росатом, Самарская область, тольятти город будущего, умный город

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянам советуют поспешить с крупными покупками до 2019 года В Татарстане закрытый дома четырехлетний ребенок устроил пожар В Самарской области начинается масштабная замена лифтов Растратили миллионы: Счетная палата выявила финансовые нарушения за время подготовки к ЧМ по футболу в Самаре Пляжные «Крылья Советов» завоевали бронзовые медали чемпионата России

Последние новости