В Самарской области будут награждать лучшие управляющие компании

В Самарской области будут награждать лучшие управляющие компании

В Самаре предложили каждый год подводить итоги на лучший договор между управляющей компанией и многоквартирным домом. Праздник предлагают проводить в день ЖКХ, который отмечают 18 марта. Победителей конкурса будут награждать в торжественной обстановке. С такой инициативой выступил руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности Дмитрий Холин на совещании с губернатором Николаем Меркушкиным.

В рамках мероприятия выступил руководитель государственной жилищной инспекции Андрей Абриталин. Он проанализировал обращения жителей многоквартирных домов по качеству жилищно-коммунальных услуг и рассказал о положительном опыте договорных отношений между собственниками жилья и управляющими компаниями.

«Несмотря на то, что большинство управляющих компаний старается выстроить конструктивные отношения с собственниками жилья, пока на рынке сохраняются и недобросовестные организации. В качестве примера участники совещания привели ситуацию с компанией, которая была искусственно обанкрочена, а затем на ее месте появилась новая управляющая компания с теми же учредителями», — сообщили в правительстве Самарской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокуратура разъясняет: ответственность за нецелевое использование земельного участка Итальянский астронавт снял из космоса падение метеорита на Землю В Самаре пройдет турнир среди школьников по DotA 2 Костромичам обещают зимой страшный холод В Молодежном центре “Барс” прошел брейн-ринг

Последние новости