В Самарской области был разработан проект концессии по магистрали «Центральная»

25.03.2019 10:20 0

В Самарской области был разработан проект концессии по магистрали «Центральная»

Фото: Архив «ВН»

21 марта на заседании комитета по бюджету и финансам губернской думы, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Олег Майоров сообщил, что региональные власти завершили подготовку документации для конкурса по концессии на строительство магистрали «Центральная» в Самаре.

Как заявил Майоров:

«Сейчас мы работаем над крупными стратегическими транспортными проектами, которые существенно повлияют на развитие Самарской области в ближайшей перспективе. В частности, это строительство участка магистрали «Центральная» длиной в 13 км (городская и загородная часть) от Ракитовского шоссе до Обводной дороги». Мы планируем в ближайшее время начать эту процедуру, документация у нас вся готова».

В ноябре глава областного минтранса Иван Пивкин заявлял, что частных инвесторов для магистрали «Центральная» определят в 2019 году.

Как рассказал тогда министр:

«Финансирование на магистраль «Центральная» предусмотрено в размере 7,4 млрд руб., половину этих средств выделят из федерального бюджета. Мы рассчитываем в 2019 году найти частного инвестора и начать работы».

В августе прошлого года были объявлены торги на доработку и подготовку финансовой модели и проекта концессионного соглашения по магистрали.

Тогда победило московское АО «Транспроект групп», предложившее выполнить работы за 3 млн руб. при начальной цене в 5 млн рублей.

Результаты работы компания должна была передать заказчику в декабре 2018 года. На сайте госзакупок указано, что исполнение контракта завершено.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области был разработан проект концессии по магистрали «Центральная» В Самарской области был разработан проект концессии по магистрали «Центральная» В Самарской области был разработан проект концессии по магистрали «Центральная» В Самарской области был разработан проект концессии по магистрали «Центральная». Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почти 3 тысячи парней из Самарской области отправятся служить этой весной «Ростелеком» подарил бесплатный Wi-Fi гостям фестиваля «Спасская Башня» «Президент США Джо Байден — никакой не лидер «свободного мира», а ответственный гарант интересов своих приспешников» Попалась на мошенничестве: в Жигулевске завотделением больницы начисляла себе зарплату дворника Цифра дня: примерно в 3 раза с начала июня возросло количество авиаперевозок

Последние новости