В Самарской области введут тихий час днем

07.12.2018 10:40 3

В Самарской области введут тихий час днем

Депутаты Самарской губернской думы в первом чтении приняли поправки к «закону о тишине». Если их примут и во втором чтении, то нельзя будет шуметь с 13.00 до 15.00, а в выходные – до 10 часов утра. Пока запреты касаются времени с 22:00 до 8:00, а летом — с 23:00 до 8:00.

В эти часы нельзя будет громко слушать музыку, смотреть телевизор, играть на музыкальных инструментах, петь, кричать, ругаться, разговаривать, если это слышат соседи, вести ремонтные работы.

Запрет касаются также домашних животных и автомобилей – сигнализация не должна включаться больше двух раз. Исключения сделали для мусоровозов и массовых праздничных мероприятий. Закон не относится к ЧС и мероприятиям, которые обеспечивают безопасность.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области введут тихий час днем В Самарской области введут тихий час днем В Самарской области введут тихий час днем В Самарской области введут тихий час днем. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

закон о тишине, новости Самарской области, самарская губернская дума, тихий час, шум

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В самарском политехе создадут умную мебель и 3D-принтер для печати литейных форм В Куйбышевском районе Самары изменили дату отключения холодной воды В Самарской области коронавирус выявлен еще у 160 человек, более 10 пациентов скончались Виктор Емец, депутаты и предприниматели точно спрогнозировали счет в матче Россия-Египет В мире объявлена чрезвычайная ситуация

Последние новости