В Самарской области возведут 13 спортивных площадок

В Самарской области возведут 13 спортивных площадок

В Самарской области до конца 2017 года возведут 13 спортивных площадок. Реализация проекта проходит в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2020 годы».

На сегодняшний день уже проведен конкурс на определение подрядчика устройства спортивных площадок, а с победителем заключен контракт. Его стоимость равняется 69 миллионам рублей. Все средства поступят из бюджета министерства спорта Самарской области.

Предусмотрено строительство двух типов площадок: размером 20 на 40 метров и 28 на 56 метров с хоккейными бортами. В качестве покрытия будет использован искусственный газон Condor Grass голландского производства. Спортивные объекты будут приспособлены для круглогодичной эксплуатации.

Новые площадки появятся в Самаре, Сызрани, а также в Волжском, Камышлинском и Похвистневском районах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Банда разнузданных малолеток ради пива и чипсов пошла по кривой дорожке Цитата дня: «Заболеваемость ковидом в России на третьей неделе 2022 года выросла в два раза по сравнению с предыдущей» Госдума утвердила выплаты при рождении первенца На фоне дельта-ковида началась чехарда правил въезда: одни страны ужесточают въезд туристам, а другие ослабляют Цифра дня: 129-е место в рейтинге восприятия коррупции заняла Россия

Последние новости