В Самарской области выделят 2,8 млн рублей на казачий поход

В Самарской области выделят 2,8 млн рублей на казачий поход

В правительстве Самарской области подписано постановление о выделении денег из резервного фонда губернатора на поход «Дорогами атамана Ермака».

Субсидия составит 2 млн 845 тысяч рублей, она пойдет некоммерческой организации на финансирование расходов, связанных с участием в культурно-просветительном военно-историческом проекте.

Напомним, первый этап казачьего похода «Дорогами атамана Ермака» стартовал в Самаре 27 июня, а завершился 1 июля на Грушинском фестивале. Казаки Волжского войска решили отчасти повторить путь прославленного атамана и устроить 180-километровый сплав на казачьих стругах по Волге.

Второй этап проекта стартует 27 июля — конный переход казаков из Самарской области в город Тобольск Тюменской области. Общая протяженность маршрута составит более 2000 км. В рамках проекта предполагается организация встреч с населением регионов, праздничные концерты, показательные выступления, проведение научно-практических конференций, чтений и т.д.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ответы на самые актуальные вопросы по тарифам на ЖКУ в Татарстане Впервые за 200 лет на сцене костромского драмтеатра произнесли слово «сиськи» Костромские депутаты тяжко задумались, как голосовать за повышение пенсионного возраста В Самаре руководители детсада получили условный срок Жители Самары выбрали имя для дочки самарского оракула ЧМ-2018

Последние новости