В Самарской области выявили три случая бешенства

26.04.2019 5:01 0

В Самарской области выявили три случая бешенства

В Самарской области зарегистрированы три случая бешенства среди диких животных. Очаги заболевания обнаружены в Красноярском районе, в Октябрьске и Жигулевске. Об этом сообщает Россельхознадзор по Самарской области.

В п. Соколинка Красноярского района жители нашли погибшую лису. Анализы подтвердили, что в головном мозге лисы присутствует антиген вируса бешенства. До 23 июня 2019 года в границах поселка ввели карантин по бешенству.

Подобный случай произошёл в Октябрьске. Там карантин продлится до 19 июня. В Жигулёвске во дворе на улице Садовой заболела домашняя собака. Это второй случай в городе в этом году, здесь карантин продлили до 26 мая.

Всего с начала 2019 года в Самарской области зарегистрировали 13 случаев бешенства среди животных.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области выявили три случая бешенства В Самарской области выявили три случая бешенства В Самарской области выявили три случая бешенства. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

бешенство, Жигулевск, карантин, Красноярский район, новости Самарской области, Октябрьск, Россельхознадзор

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ищу самку Мерседеса»: ТОП-10 самых странных объявлений о знакомстве в Костроме В Самаре на Московском шоссе произошла смертельная авария В Самарской области еще 122 человека заболели коронавирусом Путин ответил на вопрос о новом президентском сроке Безукоризненная коммуникация с клиентом - залог успеха

Последние новости