В Самарской области двое военнослужащих получили по 10 млн рублей на покупку жилья

23.02.2019 15:50 3

В Самарской области двое военнослужащих получили по 10 млн рублей на покупку жилья

Двое многодетных военных из Самарской области перед 23 февраля получили от Минобороны РФ по 10 млн рублей в качестве субсидии на строительство или приобретение жилья. Об этом сообщает Самарский отдел ФГКУ «Центррегионжилье».

Субсидии на 10,7 млн рублей и на 10,4 млн рублей получили старший прапорщик и майор из Самарской области. Всего в феврале субсидии получили около 20 военнослужащих в регионе, их общая сумма — примерно 140 млн. рублей, — отметил начальник Самарского отдела ФКГУ «Центррегионжилье» Игорь Самсонов.

Средний размер субсидии составляет 6,5 млн рублей. Увеличенный размер выплаты связан с тем, что самарские военные имеют большую выслугу лет и являются многодетными отцами. У каждого из них по трое детей.

Жилищную субсидию могут получить военные при увольнении с выслугой 10 лет и более из-за достижения предельного возраста, по состоянию здоровья, либо же военные с выслугой 20 лет. Размер субсидии зависит от состава семьи и наличия прав на дополнительную площадь.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области двое военнослужащих получили по 10 млн рублей на покупку жилья В Самарской области двое военнослужащих получили по 10 млн рублей на покупку жилья В Самарской области двое военнослужащих получили по 10 млн рублей на покупку жилья В Самарской области двое военнослужащих получили по 10 млн рублей на покупку жилья. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

армия, деньги, жилищные субсидии, недвижимость, новости Самарской области, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области ожидаются аномальные морозы 450 депутатов Государственной Думы услышат о проблемах Костромской области Ближайшие несколько дней в Самарской  области будут теплыми Штормовое предупреждение в Татарстане Цирк приглашает на «Звездный круиз Деда Мороза»: с дикобразами, пумами и муфлоном

Последние новости