В Самарской области дороги и мосты готовят к весеннему паводку

28.03.2019 7:05 0

В Самарской области дороги и мосты готовят к весеннему паводку

Дорожники уже закончили осмотр дорог, убрали снег с обочин, а также прочистили 92% водопропускных труб. Что касается мостов, в частности низководных, то они взяты под особый контроль.

Как рассказал замглавы ведомства Андрей Спиридонов:

— В министерстве транспорта и автомобильных дорог создана специальная противопаводковая комиссия. В период паводка она перейдет на круглосуточный режим работы.

Как сообщают представители «АСАДО», на время разлива большой воды все низководные мосты в регионе будут закрыты. С них будут сняты все перильные ограждения. Такая работа уже проведена на мосту через реку Большой Иргиз в селе Мосты Пестравского района. Что касается нихководных мостов, которые проложены через реки Иргиз, Каралык, Сок и Раковка, то там будет организована временная схема движения.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области дороги и мосты готовят к весеннему паводку В Самарской области дороги и мосты готовят к весеннему паводку В Самарской области дороги и мосты готовят к весеннему паводку В Самарской области дороги и мосты готовят к весеннему паводку. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

21 марта в Самаре зазвучат сирены В Самаре состоятся шестые Зимние юридические игры В Самаре могут снести несколько десятков детских площадок В Самарской губернии усилятся порывы ветра и пойдет дождь Челнинская пара насиловала в сауне горожан, записывая происходящее на видео

Последние новости