В Самарской области заметили редких птиц, которых не встречали с XIX века

28.11.2018 18:31 0

В Самарской области заметили редких птиц, которых не встречали с XIX века

Фото: В.П. Госсен / пресс-служба Жигулевского заповедника

В Самарской области залетали каравайки, сообщает пресс-служба Жигулевского заповедника. Житель Тольятти В. П. Госсен заметил стаю редких птиц в Сусканском заливе и сделал их снимки.

Каравайки занесены в Красную книгу России. В европейской части страны их можно встретить в нижнем течении крупных рек, впадающих в Черное, Каспийское и Азовское моря. Птицы перелетные – зимуют в Африке и в Индии. Единичные залеты караваек в Самарскую область зафиксированы в 1871 году – зоолог Модест Богданов ловил их на Волге под Сызранью.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области заметили редких птиц, которых не встречали с XIX века В Самарской области заметили редких птиц, которых не встречали с XIX века В Самарской области заметили редких птиц, которых не встречали с XIX века В Самарской области заметили редких птиц, которых не встречали с XIX века. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Жигулевский заповедник, каравайки, красная книга, новости Самарской области, природа, Сусканский залив

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне смогут быстрее получить компенсацию за испорченный отпуск Вся Кострома обсуждает упругие кочанчики главы города Цифра дня: на 87% возросли бюджетные расходы на здравоохранение в России в 2020 году Жуть: в дома под Костромой подбрасывают мертвых лис Костромской школьник утонул на центральном пляже

Последние новости