В Самарской области засеяли более 2,1 млн га сельскохозяйственными культурами

18.06.2019 4:40 0

В Самарской области засеяли более 2,1 млн га сельскохозяйственными культурами

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Владимир Игонин рассказал о предварительных итогах посевной. Об этом сообщает правительство области.

По его словам, в этом году сельскохозяйственными культурами засеяли более 2,1 млн га, зерновыми занята площадь в 1,1 млн га. Чиновник отметил, что на такую структуру посевных площадей повлияла реализация федерального проекта «Экспорт продукции АПК» – продукция масложировой отрасли и зерновые культуры являются весомыми позициями экспорта.

В Безенчукском районе площадь, засеянная зерновыми, выросла на 6 тыс. га. В Сергиевском, Пестравском и Сызранском районах это число выросло на 1 тыс. га. В области планируют получить 1,8 млн тонн зерна.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области засеяли более 2,1 млн га сельскохозяйственными культурами В Самарской области засеяли более 2,1 млн га сельскохозяйственными культурами В Самарской области засеяли более 2,1 млн га сельскохозяйственными культурами. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

апк, Безенчукский район, зерновые, министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, новости Самарской области, Пестравский район, посевная, сельское хозяйство, Сергиевский район, сызранский район

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре водитель иномарки наехал на 16-летнюю девочку Костромской таксист с фальшивым паспортом оказался наркоторговцем в бегах Звукооператору, включившему в парке Нижнекамска нецензурного «Шурале», вынесли приговор Странная находка в «Докторской» колбасе Цитата дня: «Нужно создавать заготовки вакцин против новых штаммов коронавируса на опережение»

Последние новости