В Самарской области зафиксирован свиной и гонконгский грипп

13.12.2018 12:01 0

В Самарской области зафиксирован свиной и гонконгский грипп

С 3 по 9 декабря в Самарской области гриппом и ОРВИ заболели 9717 человек. 4767 случаев зафиксированы в Самаре. Заболеваемость в регионе на неэпидемическом уровне.

На прошлой недели специалисты обследовали 99 человек. У них были выявлены вирусы гриппа А (Н1N1-2009), гриппа А (H3N2) (также известного как Гонконгский грипп), парагриппа и риновирусы.

Как рассказал Роспотребнадзор:

— В область поступило 464000 дозы вакцины против гриппа для иммунизации детей и 1117000 доз вакцины для иммунизации взрослых, что составляет 100% от запланированных поставок из федерального бюджета соответственно. Также приобретено 6000 доз вакцины против гриппа за счет средств областного бюджета.

В регионе продолжается вакцинация населения.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области зафиксирован свиной и гонконгский грипп В Самарской области зафиксирован свиной и гонконгский грипп В Самарской области зафиксирован свиной и гонконгский грипп В Самарской области зафиксирован свиной и гонконгский грипп. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

грипп, новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарцы проголосовали за лучшие городские пляжи В Самарскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса В Самаре водитель автобуса избил пассажира Известный костромской бизнесмен снова холостяк — утверждает глянцевый журнал В Самарской области 6 октября прозвучит сигнал «Внимание всем!»

Последние новости