В Самарской области могут ввести штрафы за парковку на газонах

19.12.2018 12:40 3

В Самарской области могут ввести штрафы за парковку на газонах

Депутаты самарской губернской думы планируют принять поправки к закону «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Данный вопрос рассматривался 18 декабря, на заседании комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции.

Как рассказали в губернской думе:

— Помимо штрафов за парковку на газоне, этот законопроект также предусматривает наказание для тех, кто незаконно вырубает или обрезает деревья. Для граждан сумма взысканий составит от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 10 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Также запрет на парковку на газонах будет распространяться на всю Самарскую область.

Как объяснил председатель профильного комитета губдумы Юрий Шевцов:

— До апреля 2013 года в областном законе была предусмотрена ответственность за данные правонарушения. Но сложившаяся к тому времени судебная практика не позволяла региональным властям устанавливать подобную ответственность. В ноябре 2018 года Конституционный Суд РФ признал право субъектов РФ на введение запретов на размещение транспортных средств на определённых территориях. Поэтому в думе и разработали этот законопроект.

Закон примут на очередном пленарном заседании думы в декабре.Работа в данном направлении будет продолжена. Перед разработчиками стоят задача — ввести ответственность за нарушение порядка земляных работ.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области могут ввести штрафы за парковку на газонах В Самарской области могут ввести штрафы за парковку на газонах В Самарской области могут ввести штрафы за парковку на газонах В Самарской области могут ввести штрафы за парковку на газонах. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Политика, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юные футболисты начали занятия возле Самара Арены В преддверии новогодних праздников в Самарской области намерены ввести новые ограничения В Самаре дети вместо выступления на сцене оперного театра танцевали на частной вечеринке Правительству Самарской области представили нового Главного федерального инспектора Вспышка сальмонеллеза в Костроме: кто отравил 6 детей?

Последние новости