В Самарской области могут появится муниципальные округа

19.03.2019 21:00 3

В Самарской области могут появится муниципальные округа

Фото: Государственная Дума РФ

Депутаты Госдумы предлагают создать в России муниципальные округа. Соответствующий законопроект прошёл первое чтение, сообщается на сайте парламента.

Под муниципальным округом понимается «три и более объединенных общей территорией населенных пункта, не являющиеся муниципальными образованиями, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно или через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов РФ».

Цель нововведения – дополнительно обеспечить вариативность подходов к осуществлению местного самоуправления с учетом особенностей территорий. Депутаты также хотят уточнить понятие городского округа. До 1 января 2025 года законы субъектов и уставы муниципальных образований должны будут приведены в соответствие с положениями законопроекта.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области могут появится муниципальные округа В Самарской области могут появится муниципальные округа В Самарской области могут появится муниципальные округа В Самарской области могут появится муниципальные округа. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

госдума, законопроект, муниципалитет, новости Самарской области, парламент

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Берендеевку» в Костроме не могут продать и сделали скидку в 5 миллионов В Татарстане из-за любителей погонять столкнулись пять легковушек Новая сыроварня: Кострома накормит Москву своим сыром? Цитата дня: «Никаких решений о сокращении новогодних выходных из-за продления майских не принималось» В Самарской области от коронавируса умерли еще 11 человек

Последние новости