В Самарской области может подтопить 41 населенный пункт

13.03.2019 11:31 0

В Самарской области может подтопить 41 населенный пункт

Приволжское УГМС дало официальный прогноз весеннего половодья в Самарской области.

По подсчетам специалистов, на большинстве рек региона максимальные уровни воды будут выше нормы на 17-67 см. Большой Черемшан может близко подняться к опасной отметке. При этом на реке Самаре уровень ожидается ниже нормы на 22-96 см.

УГМС прогнозирует, что 41 населённый пункт в 12 районах может быть подтоплен. Риск возникнет при заторах, прорывах плотин, ограничительных дамб и в период интенсивного снеготаяния.

Ранее ГУ МЧС по Самарской области рассказало о подготовке к паводку. По информации ведомства, подтопление грозит 45 населенным пунктам в 13 районах.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области может подтопить 41 населенный пункт В Самарской области может подтопить 41 населенный пункт В Самарской области может подтопить 41 населенный пункт В Самарской области может подтопить 41 населенный пункт. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

весна, паводок, Приволжское УГМС, прогноз, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как изменится жизнь россиян в 2020 году ТоАЗ: Махлаи «разводят» суд В Самаре на Московском шоссе в 2023 году построят новый бассейн На трассе М-5 к Самаре ограничили движение грузовых машин На улице Аэродромной в Самаре снесли незаконные торговые павильоны

Последние новости