В Самарской области около 120 миллионов рублей пойдет на поддержку занятости

27.03.2019 3:00 0

В Самарской области около 120 миллионов рублей пойдет на поддержку занятости

В Самарской области 119,6 млн рублей планируется потратить в 2019 голу на реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой пресс-службу правительства области.

Из федерального бюджета выделят 104,6 млн рублей, остальные 15 млн – из регионального. Организуют обучение сотрудников предприятий, в том числе находящихся под риском увольнения. Также планируется внедрить технологические инновации повысить использованием цифровых и платформенных решений, чтобы повысить эффективность службы занятости населения.

Нацпроект должен обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. Адресную поддержку получат 10 тыс. предприятий в 85 субъектах РФ,что позволит повысить их производительность на 30%.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области около 120 миллионов рублей пойдет на поддержку занятости В Самарской области около 120 миллионов рублей пойдет на поддержку занятости В Самарской области около 120 миллионов рублей пойдет на поддержку занятости В Самарской области около 120 миллионов рублей пойдет на поддержку занятости. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

бюджет, занятость, национальные проекты, новости Самарской области, Производительность труда и поддержка занятости

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роструд напомнил о длинных выходных в майские праздники Из-за упавшего дерева в Самаре было парализовано движение троллейбусов Сегодня исполняется 50 лет выпуска первого автомобиля тольяттинского автозавода Бизнесмены Самарской области могут принять участие в Foodtech Russia Accelerator Федеральные туроператоры: по числу туристов Кострома вот-вот победит Грецию

Последние новости