В Самарской области откроется Дом научной коллаборации

28.06.2019 23:20 0

В Самарской области откроется Дом научной коллаборации

Дом научной коллаборации откроется на базе Самарского государственного технического университета, в рамках национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента Российской Федерации В.В.Путина.

Основная задача нового центра развитие региональной практико-ориентированной образовательной среды и площадки формирования кадров, обладающих необходимыми компетенциями для генерации и реализации технологических инноваций, а также популяризация научно-технического творчества, развитие системы молодежного наставничества, рассказали в правительстве Самарской области.

Участниками проекта могут стать школьники с 5 по 11 класс, учащиеся учреждений среднего профессионального образования, а также учителя. Для обучения созданы четыре образовательных блока:«Детский университет», «Малая академия»,«Урок «Технология»,«Педагог К-21». Подробнее о каждом можно прочитать по ссылке.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области откроется Дом научной коллаборации В Самарской области откроется Дом научной коллаборации В Самарской области откроется Дом научной коллаборации. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Дом научной коллаборации, профессиональное образование

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Погиб под бетонной плитой: 11-летнего мальчика придавило при обрушении крыши гаража в Самарской области В Самарской области на «Форуме без границ» подведут бизнес-итоги года «Представьте, что несколько олигархов решили скинуться и сделать президенту подарок» Подарочные коробки в Минске оптом и в розницу Елабужанка похитила у бывшего жениха паспорт

Последние новости