В Самарской области открылся второй реабилитационный центр для женщин-заключённых

09.11.2018 13:50 0

В Самарской области открылся второй реабилитационный центр для женщин-заключённых

В селе Рождествено, открыли реабилитационный центр «Аврора». В нем осужденных женщин, которые готовятся к освобождению, будут готовить к жизни за пределами ИК.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, это второй подобный центр в уголовно-исполнительной системе региона и двадцатый по счету в стране. Первый в Самарской области был открыт в 2016 году на базе исправительной колонии №15 для осужденных-женщин и зарекомендовал свою эффективность. За время его работы подготовку к освобождению прошли свыше 90 человек, и ни одна из освободившихся женщин не преступила закон.

В центр будут отбирать заключенных, которые не приспособлены к самостоятельной жизни, потеряли связь с родственниками и близкими и тех, кто хочет вести правопослушный образ жизни.. Там есть все самое необходимое для того, чтобы они вспомнили или освоили навыки ведения домашнего хозяйства.

новости Самарской области, новости Самары, реабилитационный центр, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи смогут в один день проголосовать и за парк Заволжье, и за Владимира Путина Школьная задача по математике расколола соцсети на два лагеря В Волгаре построят две дороги На этой неделе стартуют торги по поиску подрядчика, который отреставрирует Фабрику-кухню в Самаре Михаил Кнеллер: «Для карантина мы запустили продукт «Наука на дом»

Последние новости