В Самарской области от гриппа скончались две женщины

24.01.2019 7:50 0

В Самарской области от гриппа скончались две женщины

В Самарской области за минувшую неделю ОРВИ и гриппом заразились 9727 человек. 4964 жителя столицы региона.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора:

— Мы отмечаем сезонный рост заболеваемости, но эпидемии нет. Обследование пациентов показало, что на долю вирусов гриппа приходится 44% случаев. Остальные заражены ОРВИ. При этом среди вирусов гриппозной этиологии преобладают А (Н1N1–2009). Также специалисты выделяли вирусы гриппа А (Н3N2) и В.

Вирус гриппа А (Н1N1–2009) известен как свиной грипп. Симптомы — повышенная температура, кашель, головная боль, боль в мышцах и суставах, горле, насморк.

Вирус гриппа А (Н3N2) прозвали гонконгским. Симптомы — высокая температура, головокружение, ломота в суставах, мышечная боль, боль в горле, сухой кашель, заложенность носа, в некоторых случаях — пищеварительные нарушения.

Не обошлось без жертв. Как сообщает Министерство здравоохранения Самарской области, что от гриппа скончались две женщины: 52-летние жительницы Самары и Кинель-Черкасс.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области от гриппа скончались две женщины В Самарской области от гриппа скончались две женщины В Самарской области от гриппа скончались две женщины В Самарской области от гриппа скончались две женщины. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

грипп, новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Рок над Волгой» может пройти на «Самара Арене» Костромичам обещают резко ускорить работу «скорых» 11-летнего мальчика ищут в Тольятти Председатель городской думы Самары может покинуть свой пост В Самаре автобус насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе

Последние новости