В Самарской области от укусов клещей пострадали более пяти тысяч человек

В Самарской области от укусов клещей пострадали более пяти тысяч человек

С начала эпидемического сезона (с 16 марта 2017 года) по 18 сентября в области зарегистрировано 5 690 пострадавших от укусов клещами, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (5 416 случаев).

В целях предотвращения укусов и предупреждения заражения населения инфекционными заболеваниями, передающимися клещами, в Самарской области ежегодно проводятся акарицидные обработки на территориях высокого риска заражения людей (парков, скверов, участков леса, прилегающих к населенным пунктам, кладбищ, летних оздоровительных учреждений для детей, туристических баз и др.). За текущий период 2017 года проведено противоклещевых обработок на общей площади 3 576,46 га.

За истекший период 2017 года против клещевого вирусного энцефалита иммунизировано (вакцинировано и ревакцинировано) 9 351 человек, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда в Татарстане ждать зиму В Самарской области рыбаки потерпели бедствие Кострома останется без воды на целую ночь Мобильные прививочные бригады Елабуги поменяли место расположения Работодатели назвали размер повышения зарплаты в 2020 году

Последние новости