В Самарской области планируют ввести раздельный сбор мусора

30.01.2019 9:40 3

В Самарской области планируют ввести раздельный сбор мусора

К 2020 году в Самарской области собираются ввести раздельный сбор мусора. Об этом рассказал председатель правления ООО«ЭкоСтройРесурс» Михаил Захаров.

Слова Захарова приводит корреспондент сайта samara.kp.ru:

— Нужны отдельные машины, которые будут вывозить контейнеры, например, с пластиком, на отдельную утилизацию. Нам знаком опыт других регионов, где приезжает один мусоровоз и забирает ТКО и пластик и уезжает на полигон. Там говорят – мы поставили два контейнера, у нас раздельный сбор мусора. Также нужна отдельная переработка. А новый завод, новое предприятие – это отдельный инвестор. Это не сфера деятельности регоператора.

на данный момент в Самарской области три сортировочных центра. Два находятся в Новокуйбышевске и под Самарой. Планируют, что они будут готовы во второй половине 2019 года.

Подписывайся на наши аккаунты В Самарской области планируют ввести раздельный сбор мусора В Самарской области планируют ввести раздельный сбор мусора В Самарской области планируют ввести раздельный сбор мусора В Самарской области планируют ввести раздельный сбор мусора. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, новости Самары, Общество, Россия, самара, Самарская область

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: «Коронавирус — это затишье перед бурей» Крещенские морозы в Татарстане отменяются Открытие Дома-музея И.И. Шишкина «Крылья Советов» опубликовали стоимость абонементов и билетов на сезон 2018-2019 в РФПЛ Рейтинг самых раздражающих привычек российских туристов

Последние новости