В Самарской области планируют отремонтировать 1023 многоквартирных дома

В Самарской области планируют отремонтировать 1023 многоквартирных дома

В Самарской области в текущем году региональный фонд капремонта планирует отремонтировать 1023 многоквартирных дома. На эти цели потратят 4,4 миллиарда рублей. Об этом стало известно на заседании комитета губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды.

По словам замминистра энергетики и ЖКХ региона Сергея Ульянкина, за год планируется выполнить 1026 видов работ. Так, в 370 домах отремонтируют инженерные сети, в 46 — обновят лифтовое оборудование, в 430 — проведут ремонт крыш, в 168 — ремонт фасадов, в 12 — ремонт фундаментов.

На 1 июня предложения о проведении капремонтов согласовали в 826 домах, еще в 165 случаях сметная документация уже поступила на повторное согласование с собственниками. Кроме того, пять многоэтажек признаны аварийными и подлежат сносу.

— В настоящее время по 781 домам уже определились подрядчики, договоры уже заключили, — отметил чиновник. — Еще по 45 объектам пройдут аукционы. Жильцы 140 многоквартирных домов уже увидели результаты работ.

Отметим, что собираемость взносов по региону в настоящем году составляет 100,9%. По состоянию на 1 мая 2017 года с начала реализации регпрограммы собрано более 9 миллиардов рублей.

Напомним, также в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре отремонтируют 32 дома. Ремонт крыш и фасадов проведут за счет областного бюджета. Еще 104 дома приведут в порядок за счет кредита в размере 1 млрд рублей. Подрядчиков уже выбрали. Причем в 10 домах, которые являются объектами культурного наследия и располагаются вдоль гостевых маршрутов, они уже приступили к работам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Воспитанник творческого центра Политеха изобрел робота-нюхача Бюджет Самарской области из-за коронавируса несет колоссальные потери В Елабужском институте КФУ прошла секция IV Республиканского Форума социально ориентированных некоммерческих организаций На Татарстан надвигаются град и шквалистый ветер В центре Самары построят высотный жилой комплекс

Последние новости