В Самарской области подростковая преступность снизилась на 17,5%

В Самарской области подростковая преступность снизилась на 17,5%

В четверг, 21 сентября, состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Самарской области. В ходе заседания стало известно, что с января по август 2017 года в области было зарегистрировано снижение подростковой преступности на 17,5%, сообщает Samru.ru.

Согласно данным комиссии, несовершеннолетние стали нарушать закон в состоянии алкогольного опьянения на 15,1% реже. Количество преступлений, совершаемых уже судимыми подростками, также снизилось: теперь этот показатель равен 26,3%.

По информации ГУ МВД РФ по Самарской области, на профилактическом учёте в ПДН ОВД состоит 3017 несовершеннолетних правонарушителей. В течении последних восьми месяцев в отделы полиции доставлены 2393 несовершеннолетних за безнадзорность и совершение правонарушений. К административной ответственности привлечены 1354 подростков и 5738 родителей либо лиц, их заменяющих.

По данным Министерства образования и науки Самарской области, на внутришкольном профилактическом учете состоят 12447 учащихся.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Психологи в Костроме оказались совершенно не нужны Роструд напомнил россиянам о длинных выходных в феврале и марте Ураганный ветер повредил кровлю пассажирского терминала «Курумоча» Как получить часть средств из материнского капитала, расскажут костромичкам Где провести выходные: полный список всех акций и площадок

Последние новости